Нарост на губе у младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, на губе у младенца, нам 2 месяца появился нарост, прилогаю фото, не болезненный, что это может быть и чем это лечить или удалять, посоветуйте пожалуйста как быть в нашей ситуации, заранее благодарю
Теги: ретенционная киста на губе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Светлана 2018-06-03 17:10
Елена 2021-11-10 10:05
Здравствуйте, Светлана, у нас такая же проблема под губой, стоматологи не сказали что это, сказали месяц будем наблюдаться до января, Вы к кому нибудь обращались, что вам сказали?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-03 17:58
Предположительно папиллома или ретенционная киста малой слюнной железы. Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Ничего страшного. Лечение хирургическое, т. е. иссечение скальпелем или лазером. В случае ретенционной кисты возможно динамическое наблюдение, т. е. может самостоятельно пройти.