Нарост кожицы во внутреннем уголке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миопия -3
Здравствуйте, заметила недавно, что во внутреннем уголке глаза (обоих глаз) есть нарост кожицы, который начал закрывать глазное яблоко. Начиталась, что это может быть птеригиум, но не вижу характерной формы. Что это может быть. Офтальмолог приезжий, пойду только 12 февраля. Подскажите, к чему морально готовиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-03 17:53
Здравствуйте! Нарост-это полулунная складка. Это НОРМАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ ГЛАЗА.
Анастасия 2022-02-04 13:25
А то, что складка такая широкая (раньше была меньше), и под ней очень заметны кровеносных сосуды - это тоже нормально?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 15:10
Сосуды быть должны видны.
Вас беспокоит сухость глаз, отделяемое?
Анастасия 2022-02-04 18:39
Периодически возникает ощущение песка в глазах, глаза по утрам после сна красные. Капаю тобрекс 5 дней, улучшения буквально на полчаса. Отделяемого как такового нет. Слезное мясцо на одном глазу выглядит воспаленным. Сегодня показалось, что получше стало, но к вечеру все как и было.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 19:25
Так проявляется сухость глаз. В глаза используйте увлажняющие капли, а не антибиотик. Например, оптинол, хило-кеа, артелак.