Наркология
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Наблюдался год у нарколога по алкоголю. Анализ CDT привысил норму. Год отходил сняли. Потом попался пьяный. Привозили в наркологию. Дышал в трубку. Затем пощел устраиваться на работу, сказали надо заново пройти обследование, т. к предупреждали меня что б я пьяным больше не попадался. Ну ладно, прошел комиссию, сдал анализы, прошел всех врачей, все хорощо CDT не превышает норму, печеночные пробы в норме, все заключения врачей положительные, характеристики с места работы и места жительства положительные. Но на ВК решили либо меня отправить в стационар на 10-14 дней, что бы я дообследовался и якобы, если там скажут что я наркологически здоров, то со мной попращаются, ну и естественно все подпишут, но это сказали 50/50. Либо ходить опять год отмечаться. Скажите пожалуйста 1. Есть ли вообще такой закон либо что-то официальное что после наблюдения опять попадаешься пьяным и тебя заново ставят на учет? Либо это вме просто на их словах? 2. Почему говорят что стационар это 50/50 и вообще почему туда отправляют если я им все сдал? И черивато ли это какими-либо последствиями? 3. Как мне лучше поступить?
2 ответа
Здравствуйте.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Здравствуйте, Никита.
Да, есть. Если Вы повторно попадаете к наркологу, то второе наблюдение должно быть в течение уже 3-х лет. Только потом можно снять диагноз и восстановиться в социальных правах. Это необычно, что Вам дадут разрешение на вождение автомобиля. Видимо, Вы - исключительный случай. И нужно уточнить у медицинского юриста.