Нарешние гемодинамики 1а

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доплер показал сегодня вот такие значения. (Прикрепила фото). Все остальное в норме.
Единственное у меня гсд и тахикардия, давление в норме, плюс ко всему последние 3 дня мне трудно дышать. Не знаю с чем связано. Скажите, насколько опасно такое явление как нарушение гемодинамики 1 а (IR в маточной артерии слева 0,97 (повышено) ? Или бояться не стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

8 ответов

Елизавета 2020-07-28 16:07
32,3 недели беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 18:06
Здравствуйте. Неопасно, бояться не стоит. Можно обсудить с врачом курс Флебодиа
Платная консультация
Елизааета 2020-07-29 16:19
Спасибо.
Может ли нарушение кровотока быть связано с тем, что я лежала на спине и дыхание из за этого было затруднено + в кабинете узи было душно?
Елизавета 2020-07-30 10:30
У меня давдение в норме. Единственное синусовая тахикардия пульс жо 135 может доходить. Врач назначил курантил 1т 3 раза в день и флебодиа 600 1т 2 раза в день.

1. Может ли при таком лечении степень 1А перейти в степень 1В?

2. как я могу сама помочь помимо таблеток организму? Можно ли кислоррдные коктейли?

3. может ли мой высокий пульс влиять на эту гемодинамику?

Спасибо вам огромное за оперативность!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 16:30
1. Никто не даст никаких гарантий.
2. Никак более. Успокоиться.
3. Нет
Платная консультация
Елизавета 2020-07-30 16:33
Врач назначил курантил 1т 3 раза в день и флебодиа 600 1т 2 раза в день.
Скажите пожалуйста, не большая ли дозировка флебодии? Это не опасно? Она же разжижает кровь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 16:45
Обычная доза 1 таблетка в день. Не разжижает. Можете принимать по инструкции - 1 раз в день