Гормоны расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высылаю Вам анализы гормонов, планирую беременность, никаких отклонений не обнаружено, врач рекомендовал сдать гормоны, расшифруйте пожалуйста результат, первый раз сдала в апреле этого года и врач назначил Эстрожель с 2 по 11 день цикла, утрожестан с 11 по 25 д. ц., Десаметазон по 0,5 таблетки раз в день, и достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в неделю.
через три месяца анализы пересдала.
1. Расшифруйте пожалуйста результаты?
2. Скажите есть ли улучшения?
3. Беременеют ли с такими показателями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-24 12:37
Добрый день.
1. Анализы практически пришли в норму.
Пролактин даже ниже нормы, поэтому достинекс уже можно отменять.
2. Есть.
3. Да.
Платная консультация
Евгения 2019-08-28 16:52
Спасибо! Врач назначил уменьшить дозу достинекса до 1/4 раз в неделю, и плюс ко всему что было прописано, пить дюфастон вместе с утрожестаном с 11 по 24 д. ц., через 2 месяца анализы пересдать.
Скажите
1. Насколько все это употребление таблеток вредно для здоровья?
Ведь гормонов действительно большое количество употребляю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 21:23
Не вреднее, чем такие гормональные нарушения чем у вас есть.