Иаж 100 на сроке 31.5 неделя
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Сделала скрининг 3 триместра, срок 31 неделя и 3 дня, ребеночек идеально соответствует сроку, все параметры в норме.
Количество вод указано в узи нормальное.
ИАЖ 100 мм
У узиста спросила, не мало ли это, тк в 23 недели было 115 мм, а сейчас 100. Она сказала, что со сроком беременности уменьшается кол во вод и это норма. И у меня все в норме. Но я все равно беспокоюсь.
Подскажите, нормальный ли ИАЖ 100 на моем сроке?
Заранее огромное спасибо)
ИАЖ 100 мм
Заранее огромное спасибо)
5 ответов
Лиана 2021-01-28 15:55
Огромное спасибо, от сердца отлегло)
А вот моя врач в консультации сказала, что раз вод не очень много, и плюс у меня в 20 нед ставили нарушение кровотока 1а, а 23 нед улучшение, но все же 1а, и сейчас еще лучше стали показатели, но все же 1а есть. То лучше для профилактики от маловодия и от 1а пропить курантил 25мг 3 раза в день 2 недели. Роды будут кесарево недель в 37-38. Сейчас 31,5 неделя.
Скажите Ваше мнение, стоит ли в моем случае пропить курантил?
Лиана Правая маточная артерия 0.58
Левая 0.56
Нарушение гемодинамики 1а(с устойчивой положительной динамикой)
Про воды никакого диагноза нет, норма написано, но врач жк говорит, что лучше бы их было больше
Стоит ли курантил пропить?
Левая 0.56
Стоит ли курантил пропить?