Выделения 1 триместр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! 23.12.2020 были последние месячные. В анамнезе ЗБ 7-8 недель (январь 2020), причину не выявили. При этой беременности встала на учет в 6 недель, сдала все необходимые анализы (коагулограмма, биохимия, глюкоза, скрытые инфекции и прочее) - все чисто, все в норме. В мазке воспалительная реакция без атипии клеток, дрожжи (также есть эрозия шейки). Врач назначил тержинан, но в аптеке сказали, что он противопоказан при беременности. Принимала 3 дня на ночь Пимафуцин (с 9.02-11.02). Сегодня утром на бумаге обнаружила слизистые выделения по цвету схожи на кофе с молоком (чуть темнее бежевого). Сразу же обратилась в гинекологию, сделали УЗИ - сб+, отслойки, тонуса нет. Врач назначил утрожестан по 100 свечи 2р/сутки. В течении дня больше выделений не наблюдала. Скажите, пожалуйста, насколько это состояние опасно? На что нужно обратить внимание и есть ли какие-то дополнительные рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 19:11
Здравствуйте. Нужно успокоиться и не паниковать. Все пройдет.
Платная консультация
Ирина 2021-02-15 20:16
Стараюсь не паниковать, Спасибо)
Скажите пожалуйста, это может быть вариантом нормы, я так понимаю? Может ли эрозия так влиять? Или какие факторы скорее всего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 20:17
Менструальная память.
Полежите. Пройдет
Платная консультация
Ирина 2021-02-15 20:30
Спасибо, Елена Викторовна!