Зеленые выделения при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна на 18 недели, недель в 10 начали беспокоять слизистые выделения с зелёным оттенком, сдала мазок на флору и бак посев, в мазке было сплошь лейкоцитов и не дожидаясь бак посева недель в 12 мне врач назначила тержинан, (потом посев пришёл чистый) после тержинана выделения сохранились, плюс появилось чувство жжения и распирания, сдала фемофлор анализ где выявили уреаплазму парвум и гарденелу врач назначила лечение Флуомизин 6 дней, после 3 дня перерыв и далее 10 дней лактоженаль, флуомизин провставляла. На момент лечения им выделений не было и жжение с чувством распирания прошло, сегодня 1 день как я его закончила, но заново начались выделения с зелёным оттенком, вопрос в том есть ли смысл далее вставлять лактоженаль, если выделение опять начались или в этом случаи только антибиотики?
Теги: зелёные выделения при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-09 09:03
Здравствуйте! Да, лечение только антибиотиками. Свечами вы не лечитесь а просто снимаете симптомы.
Платная консультация
Яна 2019-06-09 09:04
Спасибо за ответ. А лактожиналь вставлять или сразу переходить к антибиотикам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-09 14:53
Сразу антибиотики потом после них уже лактожиналь проставите с целью восстановления микрофлоры