Нарегулярные месячные

Спрашивает: наталья валентиновна степанова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне не давно исполнилось 14 лет. С 11 лет начались менструации, сначала цикл менструации был нормальным. А потом стал нерегулярным. Особо не помню, когда такой цикл установился. У меня проблемы с гормонами, ранее половое созревание. Может ли быть это установлением цикла? Всего хорошего, здоровья Вам и удачи!
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-07 10:37
Здравствуйте. Цикл устанавливается после первых месячных (менархе) в течении 1-1,5 лет. Уже должен был бы установиться. Это не норма