Напряжение в ногах
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Когда я ложусь спать меня начинают беспокоить ноги. Нет, это не боль, а скорее напряжение в голенях, "нервозность", если можно так выразиться. Хочется дергать ногами, шевелить пальцами, чтобы сбросить напряжение. В итоге прежде чем уснуть я переставляю ноги, закидываю ногу на ногу или наоборот широко расставляю их, в общем, ищу наиболее комфортную позу, чтобы неприятные ощущения были как можно менее выражены. Это проявляется всегда ночью в момент засыпания. Что это может быть? Что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним описаниям симптомов и без осмотра сложно определить причину. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и электронейрографию нервов ног. С результатами обращайтесь к неврологу очно.