Напряжение в ногах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Когда я ложусь спать меня начинают беспокоить ноги. Нет, это не боль, а скорее напряжение в голенях, "нервозность", если можно так выразиться. Хочется дергать ногами, шевелить пальцами, чтобы сбросить напряжение. В итоге прежде чем уснуть я переставляю ноги, закидываю ногу на ногу или наоборот широко расставляю их, в общем, ищу наиболее комфортную позу, чтобы неприятные ощущения были как можно менее выражены. Это проявляется всегда ночью в момент засыпания. Что это может быть? Что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 03:58
Здравствуйте.

По одним описаниям симптомов и без осмотра сложно определить причину. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и электронейрографию нервов ног. С результатами обращайтесь к неврологу очно.