Напряжение в лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Меня беспокоит стойкое напряжённое состояние мышц лица, которое не сходит. Занималась фейсбилдингом, хотела изменить форму носа, сделать его тоньше. Напрягала мышцу под носом, которая опускает носовую перегородку. Занималась несколько лет. В результате произошли нарушения в работе мышц. Лицо стало напряжённым, а область под носом не расслабляется. И еще ряд нарушений (мышцы плеч и спины ослабли, внешнее давление в голове). Не знаю что делать и к кому обращаться. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 02:54
Екатерина доброго часа

я вам рекомендую обратиться к врачу кинезиологу по месту жительства
фейсбилдингом занимались сами или с инструктором?

всех благ!