Напряжены мышцы лица

Спрашивает: Зулия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, холецистит, нетоксический диффузный зоб
Здравствуйте, очень часто мучают боли головы, лица как будто бы затянули мышцы лица, челюсти и виски, все зажато, странно то что, боли блуждают, происходит таким образом, слюноотделение боль и неприятное ощущение выше пупка внутри, затем тянущие боли в пояснице, першение в горле это проходит затем переходит в голову и лицо затем снова боли переходят в живот и так по кругу, это может продолжаться до 8-10дней, затем проходит через некоторое время (по разному через 2 недели бывает меньше) заново все по кругу уже как 2 года я мучаюсь. Кому только не обращалась и диагностика и к-т, УЗИ анализы и лежала в отделении неврозов. Все началось после рождения детей. Наталья Александровна помогите пожалуйста, может в практике бывали случаи схожие с моими, я устала бороться со следствием так как причина неизвестна. Заранее благодарна за обратную связь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 16:03
Зулия доброго часа
Вы обращаетесь к Наталье Александровне
Среди неврологов такой нет
Вы к какому доктору хотели?
Платная консультация
Зилч 2022-04-06 17:12
Извините, допустила ошибку в имени, вопрос адресован вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 20:39
Зулия
Пришлите мне пжт заключения обследований КТ, УЗИ сосудов, заключение невролога
Платная консультация
Зилч 2022-04-07 15:17
Зилч 2022-04-07 15:21
Зилч 2022-04-07 15:24
Зилч 2022-04-07 15:25
Зилч 2022-04-07 15:32
Заключение на руках у меня нет, в отделении неврозов лежала после родов, диагноз тревожное расстройство в 2016 году я родила первого ребёнка, через 5 месяцев я заболела, в 2019 родила второго ребёнка с крупным весом, может ли быть психосоматика.?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-07 20:00
ЗУлия
согласно классической медицине у вас все сбросят на психосоматику так как объективно у вас более менее все хорошо и причину вашего состояния не находят

если руководствоваться знаниями холистической медицины, которая рассматривает человека целостно, понимая взаимосвязи систем и органов и работая даже на уровне нарушения функций, а не только структурных изменений, то у вас не психосоматика, а функциональные нарушение т. е

в результате хрон. Воспаления (у вас панкреатит и холецистит) у вас нарушена ф. желчного пузыря и периодически происходит застой желчи, что вы и ощущаете болью в области выше пупка, далее рефлекторно вы ощыщаете напряжение в лице и голове в результате того, что каждый орган имеет свое представительство в области лица и головы и если есть нарушение органа, то идет автоматически изменения и в этих областях. Представительство желчного пузыря на лице и голове -это виски и жевательная мускулатура

в итоге

если вы отрегулируете функцию желчного пузыря, то и все другое пройдет т. к нарушение его функции это первопричина всех ваших других симптомов.

всех благ!
Платная консультация
Зилч 2022-04-08 08:55
Спасибо вам за быстрый ответ! Может есть у вас рекомендации по улучшению состояния желчного пузыря, так как лечение в поликлинике мне не помогает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-08 11:29
Зулия
чтобы дать индивидуальные рекмендации следует проводить индивидуальную консультацию. Кроме того я использую альтернативные методы лечения для этого

всех благ!