Напряжение, тахикардия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в лежачем положении пульс 65-75, когда встаю может подниматься до 150 и сильное напряжение в теле как будто, что-то сдавливает и кажется сейчас упаду, когда опять ложусь пульс мгновенно опускается до нормы и как-будто подергиваются мышци. Когда приходит раслабление после сильного напряжения на теле появляються красные пятна, которые проходят минут через 15. Давление в норме или может быть немного понижено верхнее (около 100). Кардиограмма в норме, гормоны щитовидной елезы в норме, гемоглобин в норме. Уже пол года как постоянно нахожусь в тревоге, боюссь сильной аллергической реакции на что угодго, при том, что аллергией не страдаю. Это все из-за тревоги? Насколько опасно такое состояние (переживаю из-за пульса)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-06 18:58
Здравствуйте, Ирина.
Да, тахикардия - частый симптом внутренней тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.