Направление к эндокринологу по поводу камня почки, что уточнить
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после удаления камня из почки (рецидив) направляют к эндокринологу. Состав камня следующий:
60% карбонатапатит (фосфат кальция)
30% вевеллит (кальция оксалат моногидрат)
10% кальций.
Так понимаю, нужно сдать кровь на общий кальций, паратиреоидный гормон и фосфор неорганический. И от этого уже плясать? Или начать просто с анализа крови на кальций?
60% карбонатапатит (фосфат кальция)
10% кальций.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Вам нужен анализ крови на паратгормон, ионизированный кальций, фосфор, витамин Д + очная консультация эндокринолога по результатам обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.