Гиперкальцемия

Спрашивает: Татьяна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточнось, артроз суставов.
Здравствуйте, у меня повышен Кальций в крови- 2,64 ммоль/л У меня Гиперкальциемия. Как её лечить? Может ли эндокринолог дать мне направление на кровь на Паратгормон? Этот анализ стоит 560 рублей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 00:31
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Как её лечить? " – это зависит от причины. Причины могут быть самыми разными (избыточное поступление кальция с пищей, проблемы с почками, проблемы с паращитовидными железами и так далее).
  2. "Может ли эндокринолог дать мне направление на кровь на Паратгормон? " – это нужно уточнять у эндокринолога по месту жительства. Я работаю в другой стране, у меня не может быть информации о финансировании обследований в Костроме. Помимо анализа крови на паратгормон эндокринологу нужен будет свежий анализ крови на витамин Д, ионизированный кальций, магний.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.