Нанесение вреда плоду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не получалось забеременеть 3 года. Получили с мужем квоту на ЭКО. Мы с мужем не предохранялись, врачи сказали шансов забеременеть самостоятельно у меня нет. Сегодня утром при задержке в 1 день сделала тест, на нем полоска бледнее чем контрольная полоса, но она есть! Вопрос в том, что неделю назад я однократно закладывала тетрациклиновую мазь в глаз, так как начинался конъюнктивит.

1. Если я беременна, то могли ли я так навредить плоду мазью тетрациклиновой?
2. А также для подготовки к ЭКО мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 д. м. ц., сейчас препарат не пью. Нужно ли возобновить прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 10:13
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Да. И поздравляю Вас с такими новостями и с праздником! :)
Платная консультация
Юлия 2020-03-08 10:30
Спасибо за консультацию! Поздравляю Вас с 8 марта, желаю счастья (пусть то, что Вы вкладываете в это слово непременно сбудется)!

От паники забыла 3-ий вопрос. Я диабетик 2 типа, назначен метформин. Необходимо бросить пить этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 10:34
Спасибо! Свяжитесь с эндокринологом. Лучше тактику с ним обсудить
Платная консультация
Юлия 2020-03-11 07:26
Здравствуйте. Сдала ХГЧ. Не могу понять это норма или нет? Сегодня повторила, что смотреть в динамике. Первый раз сдавала 9 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 09:24
Здравствуйте. Важна динамика, ждём второй