Повышен тиретропный гормон в 1 триместре
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Беременность 9 недель. Сдала анализ крови. Тиреотропный гормон 5.12 мМЕ/л. Какой вред уже нанесен плоду? Назначили левотироксин 75. Пью фемибион 1 и йодомарин 100. Нужно ли продолжать пить йодомарин?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
"Какой вред уже нанесен плоду? " – на этот вопрос Вам не ответит никто, думаю, Вы и сами это понимаете. Главное для того, чтобы исправить ситуацию, Вы уже сделали – начали приём Л-тироксина.
Йодомарин принимать нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.