Беременность и антидепрессанты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: миопия, язвенная болезнь 12типерсной кишки
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 30 лет. У меня были панические атаки и нарушения сна. Без таблеток вообще заснуть не могу. До этого принимала, мирзатен, симбалту, феварин, сейчас принимаю амитриптилин (25 утром, 75 на ночь) и хлорпротексен (100 на ночь). Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть принимая указанные лекарства и насколько велики риски нанесения плоду вреда?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Принимать данные препараты во время беременности и в период грудного вскармливания нельзя. Риск нанесения вреда для плода высок.
Татьяна 2020-11-04 11:20
Добрый день. Скажите пожалуйста, если муж принимает антидепрессанты, можно ли забеременеть и можно ли вообще беременеть?
Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна.
Можно. Удачи Вам в этом проекте. Легкой беременности и родов.