Налет на языке. Что это?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, столкнулась с такой проблемой. Стал налет на языке. Как уже где то 9 месяцев. Сразу же после родов. Нашли камни в желчном. Так больше ни чего не беспокоии. Аппетит хороший. Есть вредная привычка курение. Но не больше 3 х штук в день. И практически вечером. Фото языка прикрепили. Подскажите что чем это может связано. А то напугали сказали что это желудок. Но он меня вообще не беспокоит
Теги: налет на языке женский
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 19:19
Здравствуйте, Кристина! Налёт на языке небольшой, если не беспокоит - не болит, не жжёт, то можно специально ничего не делать. Налёт не всегда связан с заболеваниями органов пищеварения, бывает при заболеваниях ЛОР органов, как индивидуальная особенность. Если есть дискомфорт в полости рта, то можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Кристина 2019-05-01 19:20
Нет, вообще ни чего не беспокоит. Нет ни запаха ни боли.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 19:30
Значит, не нужно ничего делать.