Накусала губу, и она опухла, что делать?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально 5 часов назад от стресса начала кусать губу, сейчас проснулась по середине ночи, так как чувствовала что что-то мешает дышать через рот, как только включила свет, я увидела как губа сильно опухла, а на месте погрызаной части белая плёнка. Оаньше папа рассказывал что если кусать губу то её ампутируют, мне стало так страшно что голова закружилась, а ноги стали ватными(в настоящее время болею ОРВ, недавно была температура) Тот час, легла на кровать и начала смотреть чем это лечить и т. д. Но так и ничего не нашла(единственная информация которую я узнала, что нужно приложить лёд, а потом заводить ромашковый чай, и чайный пакетик приложить к губе) Очень боюсь что останется дефект губы.
Подскажите пожалуйста это сильно опасно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-04 13:39
Может остаться дефект. Нужно перестать кусать губы, обработать рану бетадином 3-4 раза в день. И дальнейшее наблюдение в динамике.