Накручиваю себя в отношениях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в последнее время чувствую что отношение парня ко мне изменилось.
Недавно проскочила фраза, типа как я могу куда-то там поехать (предполагалось надолго), надо ведь о тебе заботиться - ты ко мне уже привязалась (сложилось впечатление, что со мной только поэтому). А в последние дни отношение ко мне стало совершенно прохладным - не сразу читает сообщения, отвечает как бы между делом, реже звучат фразы о любви. Чувствую что теряет интерес, и поддерживает отношения как долг какой-то что ли. Меня это сильно беспокоит, но знаю что он не любит выяснение отношений (как и я), боюсь что если начну разговор, то просто уйдёт от меня (уже говорил, что выношу ему мозг, хотя на мой взгляд, я очень деликатно отношусь к его чувствам). Мне потерять его страшно, потому что всегда хотелось отношения раз и навсегда, и он хороший парень, и нравится мне, и уже хотелось бы семью и детей, а он тоже вроде на это настроен. Ещё одна причина моего беспокойства - когда скинула вопрос о том как он видит свое будущее, он писал о семье и детях с любимым человеком (а раньше, я думаю, написал бы - с тобой). Нужно ли заводить разговор, или лучше как-то отпустить ситуацию, понаблюдать? Благодарю за совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-16 17:33
Здравствуйте, Анна.
Такое бывает, что отношения охлаждаются, навсегда или на время, с обоих сторон ли с одной.
Но так как у вас не принято выяснять отношения, выявить истинное отношение к Вам будет практически невозможно.
Следите за отношением к Вам по поступкам. Если будет меньше заботы и внимания, значит чувства охладевают.