Накопление контраста простатой
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Выполнял КТ-урографию. Ю по поводу камня в мочеточнике В конце протокола немного написано про предстательную железу, что неравномерно накапливает контраст. Размер такой же как и пять лет назад. Только фраза про накопление контраста затревожила. Подскажите, пожалуйста может ли предстательная железа неравномерно накапливать контраст при гиперплазия и хроническом простатите? С уважением, Игорь
3 ответа
Здравствуйте. Да, может. Но для полноценной оценки структуры простаты наиболее точно подходит МРТ с контрастированием (с описанием шкалы PiRADS).
-1
Платная консультация
штуц 2023-08-18 08:54
Денис Сергеевич, ответьте, пожалуйста ещё на два вопроса. 1. На какое время(сколько дней) устанавливается мочеточниковый стент после лазерной литотрипсии камня в/3 мочеточника. 2. После удаления стента устанавливают ли катетер в мочевой пузырь. С огромным уважением, Игорь
-1