Наколенник на сустав

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста1) какой нужен наколенник на сустав после артроскопии(мягкой фиксации или с усиленной, было проведено-резекция мениска, остеотомия, аутопластика, гонартроз 2ст. С момента операции прошло четыре недели.2) можно ли переходить на трость? Спасибо
Теги: ложный сустав внчс
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-22 04:52
Здравствуйте! Сейчас уже полужесткий нужен. Вопрос о переходе на трость нужно решать на осмотре, исходя из опорыспособности. По стандартам можно
наталья 2021-02-22 18:50
Благодарю доктор за ответ, сколько нужно ходить в наколеннике, т е уже всегда надо носить его при ходьбе так как есть артроз, я правильно понимаю? Сейчас есть боли когда приходится на минуты три четыре стоять с осевой нагрузкой на ноги, то потом появляется боль вокруг сустава-это норма?. К оперирующему доктору только попаду через три недели на осмотр спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-23 03:50
В идеале болей при обычном стоянии быть не должо - значит наступать еще рано
наталья 2021-02-26 21:09
Егор Николаевич, купила бандаж на колено Крейт ф-513, кольцо давит на проколы где были швы и в следствии этого корочка травмируется, скажите в такой ситуации нельзя пользоваться таким бандажом? Или ждать когда заживет? Продавец об этом моменте умолчала, а я в силу не знания не подумала об этом. Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-27 06:24
Тогда нужно либо подкладывать стерильную салфетку на рану, либо пока подождать до полного заживления