Наклон зуба
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос зуб у меня наклонен все время к языку ни как не мешает мне, единственное посветила фонариком и как бы оголилась внизу у десны немного забивается пища, зубочисткой если чистить то чувствуется, нормально что там как бы оголилась? Фото прилогаю
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, конечно это не нормально. Такое положение влияет и на качество ЧИСТКИ, пережёвывания пищи и на прикус. Рекомендую обратиться к ортодонту
Елена 2021-10-03 13:52
Спасибо за ответ, а ортодонт может предложить поднять его или что? Мне как бы не мешает такой зуб
Да, ортодонт вам выведет зуб в правильное положение. Дело в том, что процесс может усугубляться, поэтому оставлять так не стоит