Нагрузки при геморрое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
у меня было такое, что ходил в туалет редко, раз в 3-4 дня, и как я понял из-за этого было воспаление геморроидального узла, была кровь во время стула..лечился у врача, прошло. У отца такая же проблема давно вроде с моего же возраста, сделали операцию, там и геморрой и полипы и трещины были. дак вот 3 вопроса: 1) это передается по наследству? 2) это из-за запоров? 3) отец сказал раз уже началось, то нельзя делать тяжелые упражнения, приседать с тяжелым весом....можно ли мне приседать со штангой?? (пока что все хорошо, ни крови, ни боли, хоть и бывают запоры на 2-3 дня иногда)
Теги: приседания со штангой при геморрое, можно ли приседать при геморрое, можно ли приседать со штангой при геморрое
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-30 19:41
1- по наследству не передается
2- запоры способствуют развитию заболевания
3- нагрузки желательно умерить.
не забудьте показаться на осмотр
Платная консультация
Дмитрий 2014-01-30 20:58
Мне нужно обратиться к гастроэнтерологу насчет запоров?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-31 17:40
Желательно выполнить колоноскопию и по результату, скорее всего к гастроэнтерологу