Надышалась ртутью

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад разбился ртутный градусник
Я собрала стекла но не заметила что разлилась ртуть
Сегодня, спустя неделю я увидела капли ртути на полу и кресле, то есть я дышала ртутью всю неделю, подскажите пожалуйста какие последствия для здоровья я понесу и может ли от этого начаться онкопроцесс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-20 20:03
Здравствуйте.
-никаких последствий быть не может
-шансы на развитие онкозаболевания не выше, чем в среднем по популяции.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Полина 2018-10-20 20:03
Спасибо!
Полина 2018-10-20 23:14
Простите, а если мы не заметили частички ртути и что-то осталось (мы не уверены что убрали все, потому что кресоло достаточно трудно проверить, эти частички не повлияют?
Полина 2018-10-20 23:59
И самое последнее уточнение, не проникает ли ртуть через кожу? Я ходила по этим капелькам ртути без носков и переживаю не могла ли ртуть проникнуть в кожу
-пригласите специалистов Госсанэпиднадзора или МЧС. Они уберут ртуть и дадут консультации и рекомендации.