Последствия стресса

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический колит
Здравствуйте, я продолжительное время испытывала стресс. Около двух месяцев. Ежедневно. Была повышенная тревожность с приступами истерии. Такая сложилась ситуация, испытывала страх смерти. Из успокоительных принимала Валериану, Корвалол. Уже после этого прошло месяцев 5-6. У меня ощущение истощения организма, нет аппетита, сильно выпали волосы, кожа желтая, испытываю боли в пищеводе, а на ноге, под кожей, появилось болезненное уплотнение, характер которого врачам не известен. Я уже вроде и успокоилась, больше так не нервничаю. Но, теперь появился страх, что такими ежедневными изматывающими нервотрёпками у меня могла появиться онкология. Скажите, возможно ли такое? В интернете прочитала, что стресс может привести к онкологии.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 16:51
Здравствуйте.
Вольно или невольно, Вы описываете картину невротического состояния. Вам необходимо лечение у психотерапевта. С онкологией не спешите, может и придет лет через 50. По поводу плохого самочувствия Вам нужно обследоваться у терапевта. А образование на ноге, если оно волнует не только Вас, но и врачей, подлежит биопсии. Надеюсь, это Вас успокоит.
Удачи.