Надут живот
Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять стоит опасаться или нет. У меня постоянно надувает живот, в области пупка неприятные ощущения. Запоры так же мое частое состояние. Обследуюсь по разным специалистам год. Сдавала не раз общий и биохимический анализ крови, сдавала за год 2 раза кал обычный анализ и на дисбактериоз, всегда все показатели в пределах нормы, так же делала фгдс 2 раза, повышенная кислотность и все, делала уши брюшной полости несколько раз, вопрос в чем, стоит волноваться ща кишечник? Гастроэнтеролог поставила срк и сказала идти к психотерапевту, я хожу, принимаю лекарства, а мысль о кишечнике не отпускает. Уважаемый доктор скажите пожалуйста стоит ли после всех этих обследований волноваться. Так же делала Мрт поясничного отдела позвоночника, там небольшая протрубим и все. Помогите пожалуйста, а то я вся извелась уже.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-12 10:27
Здравствуйте, Екатерина.
Для исключения онкопатологии кишечника проводится Фиброколоноскопия + ирригоскопия +
МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.
По результатам всех перечисленных обследований, можно будет со 100 % уверенностью исключить
онкологию кишечника.