Надулась шишка на челюсть возле уха

Спрашивает: Кристина Медведева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, надулась шишка жёсткая на челюсти около уха, в больницу не могу сходить т. к на отдыхе за границей. Пью нимесулид. Болит уже третий день. В день когда заболела катались на скутере и плавала в бассейне. Может застудила, но меня эта шишка беспокоит
Категория: Стоматолог

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-21 22:02
Скорее всего, лимфаденит.

1. Какая динамика за три дня, т. е. хуже, лучше или без изменений?
2. Пришлите фото и укажите на нём место, которое Вас беспокоит.
Кристина Медведева 2021-09-22 08:58
Болит одинаково, а в первый день ещё висок болел. Бывает такое, что я забываюсь и боли нет. Меня просто беспокоит эта шишка. У себя буду дома только через 4 дня. А что эти 4 дня делать не знаю, нимесусид не помогает. До этого лечила зуб 1,5 недели назад вверхняя пятерка удаляли нерв и все запломбировали
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 09:35
Да, скорее всего, лимфаденит. Повода для волнения не вижу. Уточните Ваш вопрос.
Кристина Медведева 2021-09-22 20:43
Из-за чего эта шишка не подскажите появляется? И чем лечить эти 4 дня?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 21:07
"Из-за чего эта шишка не подскажите появляется? " > > > "В день когда заболела катались на скутере и плавала в бассейне"

"И чем лечить эти 4 дня? " - Сегодня ощущаете себя лучше, чем вчера?
Кристина Медведева 2021-09-23 07:29
Не лучше не хуже. То болит минуту то не болит минуту, лежать на этой стороне больно. Модно ли плавать в море? И какие таблетки пить что б не болела
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-23 12:11
"Модно ли плавать в море? " - Можно.

"И какие таблетки пить что б не болела" - Вы уже принимаете нимесулид. Этого пока достаточно до осмотра врача и проведения УЗИ.