Надо удалять или наблюдать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с рождения родинка на ягодице. На ней имеется светлый прыщик, раньше то ли внимание не придавала появился он или был с рождения. Интересует вопрос опасна ли данная родинка? Стоит ли ее удалять или наблюдения достаточно?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. По фототродинка выглядит доброкачественно. Может расти по мере роста ребенка. Желательно провести дерматоскопию с профилактической целью. Удалять не надр.