Надо срочно расшифровать кардиограмму
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Вчера подскочило резко давление 190 на 140, одышка, боль за грудиной, отдает в левую лопатку, челюсть, в ухо. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. ЭКГ вариант нормы. Снято на фоне болей?
Здравствуйте. ЭКГ покоя в такой ситуации неинформативно. Лучше провести холтеровское мониторирование ЭКГ и постараться во время него совершить нагрузку.