Надо пересдать бак посев?

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, мне гинеколог по антибиотикограмме назначила лечение от Е. коли. Но так получилось, что лечение ещё не начала а 5 дней принимала метронидазол у инфекциониста и у стоматолога какой-то антибиотик залили на пульпу с временной пломбой на несколько дней.

У меня вопрос к специалисту, после таких лечений антибиотиками НАДО ПЕРЕСДАТЬ бак посев мазка?
/после назначения гинеколога прошла только неделя, но могла ли измениться антибиотиграмма? /
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 12:56
Здравствуйте. Могла. Но пересдать посев Вы можете только после того, как со времени приема антибиотика пройдет 14 дней
Платная консультация
Rita 2021-07-04 13:05
Большое спасибо за ответ!
А если антибиотик находиться в запломбированном зубе, то должно так же 14 дней пройти после заливки? Или после окончательного лечения пульпита?