Надо ли уменьшать дозу L тераксина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, хочу обратится к Вам за советом. У меня в 2015 году удалили щитовидку (диагноз многоузловой нетоксический зоб 2 ст). Пью L тераксин дозу150, сдала анализы:
Т4 свободный 14,94

ТТГ 0,963

Надо ли уменьшать дозу L тераксина. В районной поликлинике нет эндокринолога
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 12:16
Здравствуйте, Ирина.
Вы постоянно принимаете Л-тироксин в дозировке 150 мкг или корректировали дозировку препарата недавно? Если корректировали, то когда и как именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.