Т4 св-14.06, а ТТГ -4,39, доза L-тераксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ревмат. Артрит, остеохондроз шейн. Позвонков, грыжи в крест/поясе. Отделе, остеопороз Синдром Зудека,
Здравствуйте, в 2010 убрали всю щитовидку, не онкология! До сих пор принимаю L-тероксин, только дозы меняются. Начинала со 150, потом 100, потом 50, потом 75, потом 88, сейчас уже год 75! Сдала анализ: Т4 св. -14,6, (9.0-10.05), а ТТГ-4,39(0.4-4.0). Какую дозу пить L-тераксин?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 15:18
Здравствуйте, Татьяна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.