Надо ли мне продолжать прием эликвиса при данной коагулограмме

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, рефлюкс -эзофагит, плече-лопаточный периартрит справа с 1985 года
Здравствуйте, болею короновирусом около 20 дней, принимаю эликвис 2.5 мг 2 р. в день. Сказали пить 1 месяц. В 1980 году болел тромбофлебитом пр. Н/конечности. Беспокоит анализ крови: фибриноген 6.59 г/л, протромбин по квику-69%, Протромбиновое время - 15 сек., АЧТВ-24,5сек., С-реактивный белок-40.1, гемоглобин-116, гематокрит-35,6, тромбоциты-303 (10^9/л), тромбокрит-0,237%. Вопрос: надо ли продолжать пить эликвис. Общее состояние удовлетворительное. Слегка повышен сахар5.9, гликированный гемоглобин-6.4. Заранее спасибо! Владислав Осипов
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-22 05:50
Здравствуйте.
Не вижу показателя д-димера. А именно он является главным показателе для приема антикоагулянтов.
Всего хорошего.