Надо ли лечить?

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в моче Raoultella ortnit 10 в 5 степени.1. Надо ли лечить? 2. если выработалась резистентность кишечной палочки к ципрофлоксацину, то какая вероятность, что и к Raoultella ortnit резистентен ципрофлоксацин?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, что в общем анализе мочи? Если там нет повышения лейкоцитов, то это бессимптомная бактериурия и ее лечить не надо
люда 2020-10-11 22:26
Сейчас ОАМ в норме, но остались неприятные ощущения при мочеиспускании, надо ли лечится?
Нет, контроль посева мочи через неделю