Надо ли делать колоноскопию?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Имею диагноз срк с болями. Сдавала анализы копрограмму, кальпротектин, кровь всех видов, узи бп- везде норма. Гастроэнтеролог назначил фгдс. Скажите, пожалуйста, нужна ли колоноскопия? Делать её не очень хочется, так как читала много негативных отзывов о том, что во время колоно повреждаются слизистая кишечника, вымывается микрофлора и есть вероятность подхватить чужие болезни.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте, Валерия! Можно сделать ЭГДС, по результатам провести лечение. Если жалобы по кишечнику сохраняться, то решить вопрос о необходимости колоноскопии.