Надо ли делать колоноскопию?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Имею диагноз срк с болями. Сдавала анализы копрограмму, кальпротектин, кровь всех видов, узи бп- везде норма. Гастроэнтеролог назначил фгдс. Скажите, пожалуйста, нужна ли колоноскопия? Делать её не очень хочется, так как читала много негативных отзывов о том, что во время колоно повреждаются слизистая кишечника, вымывается микрофлора и есть вероятность подхватить чужие болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 10:46
Здравствуйте, Валерия! Можно сделать ЭГДС, по результатам провести лечение. Если жалобы по кишечнику сохраняться, то решить вопрос о необходимости колоноскопии.