Надо лечить или нет

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болят две желези каждий месяц в один и тот же час. Гдето за 7-8 дней и до наступления менструации. Что с етим делать? Болит почти каждий цикл, боль только если стрибать, или по сходах, или прижму. Боль одинакова в обиих. Грудь не маленька гдето C D, тоисть гдето третий розмер. Скажуть нужно лише что делать с етими цикличними болями, они сами не так мене беспокоет, як я себе накручую. Врач говориь если болят две, и в одне время то не волнаватся, что так бивает. Узи нормальное, мастопатия. Продактин 23, при норме лаборатории до 25.1) нужно ли ето лечить? 2) нормально ли может бить если боли только цикличного характера)? 3 может бить из за того что перестала носить бюстгальтер, ношу только топи, а грудь не маленькая.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-08-20 08:08
Здравствуйте!
  1. Пока диагноза нет лечить нечего
  2. Нет. Сделайте УЗИ
  3. Возможно

Платная консультация
Марія 2021-08-20 09:14
Но Я только Делала узи, все нормально. Ничого нет. Диагноз мастопатия уже лет 10. Циклодинон, і мамадол.
Я каждие пол делаю. Ето не в первие. Фактически каждий цикл., иногда не болота, иногда менше дней. Но только пойдут месячние как рукой снимет. А по поему описанию что ето может бить?
Марія 2021-08-20 09:26
Моя врач говорит что нормально. Мнения у разних врученням розние. Вот нашла статью Едо одного врача
Марія 2021-08-20 09:26
Марія 2021-08-20 09:48
Ви знаєте сегодне надела бюстгалтер, совсем другоє дело, ничего не чувствую. Может на таку большую грудь не подходят ети топи. Они совсем не держат грудь. А перед месячними грудь как би говорять увеличиваєтся і бес бюстгалтера болит. Если просто сидеть или лежать то она не болит, только при ходьбе, но вижу с бюстгалтером намного лутшне. Я его наверное год два не носила.
Что скажете?