Надеюсь на вашу помощь

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась опухоль в районе кадыка, очень боюсь что рак. Подскажите пожалуйста что делать. Делала узи щитовидной железы все в норме. Не так давно воспалились гланды, чуть ли не на ружу вылазили, гланды прошли прошли а вот дискомфорт остался, теперь вот и это припухло. Давиш когда не больно, но такое ощущение что давит на горло когда не трогаешь.
Теги: шишка под кадыком, уплотнение под кадыком
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 00:08
Здравствуйте, Анжелика.

Для начала вышлите, пожалуйста, фото бланка с описанием УЗИ щитовидной железы. Если Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы, то я также хотела бы его видеть.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Надеюсь на вашу помощь" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2020-06-01 05:09
Анализы не сдавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 10:33
Щитовидная железа у Вас увеличена за счёт правой доли. Но, моё мнение – визуально у Вас видна не щитовидная железа, поскольку визуальное увеличение расположено не в области её правой доли. Поэтому по своей части рекомендовала бы проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный), а по поводу основной проблемы – показаться хирургу.
Анжелика 2020-06-01 11:20
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 11:26
Пожалуйста, здоровья Вам.