Начинаю плакать при разговоре со взрослыми

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! При разговоре с людьми, которые старше меня (врачи, учителя, родственники), начинаю непроизвольно плакать. Разговоры могут быть любыми, не имеющими какой-либо серьёзный характер и критику по отношению ко мне. Общаться со своими собеседниками я не боюсь, не испытываю никаких негативных эмоций, но слёзы всё равно начинают наворачиваться на глаза, словно без причины. Остановиться плакать я не могу в течение длительного времени, даже если разговор со взрослым человеком уже окончен. Наблюдаю такое у себя ещё лет с семи. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть на это причины и как с этим справляться?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-23 15:14
Здравствуйте, Вика.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-24 15:39
Есть что-то, что Вы скрываете сами от себя. Разобраться и постепенно распутать этот клубок можно на кунсультациях с психологом, очно или по видеосвязи.
Более пока ничего сказать не могу. Слишком мало информации.