Началось облысение волосяной части головы

Спрашивает: Андрей Бартанов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Доброго времени суток, Алина Викторовна! Я задал этот вопрос без авторизации, поэтому, повторю, чтоб потом не искать ваш ответ. В течение двух лет у меня была сильная перхоть, вплоть до красной кожи, сбривал-только на время проходило. Два месяца назад сбрил волосы, начал мыть шампунем Себозол. Вроде перхоти уже нет, но когда волосы начали отрастать, заметил облысение, прикладываю фотографии. Что можете сказать по-моему вопросу? Какие анализы мне сдавать. На инфекции, что и как сдавал вы знаете, ранее писал. Фото прикладываю.
Теги: лысею или нет, причина выпадения волос, алопеция у мужчин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 19:37
Это андрогенетическая алопеция по мужскому типу.

Для лечения можно использовать спрэй с 5% Миноксидилом (Алерана, Генеролон).
Андрей Бартанов 2020-02-26 09:27
Получается, облысение не остановится? Только поддержка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 12:20
Да, вы совершенно правы.