Начало приема ОК

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли препарат Джес давать отек? Поправилась на неск-ко кг после того как принимала их пару месяцев, до этого пила Медиану, на ней наоборот похудела, решила опять к ней вернуться, но получился перерыв уже чуть больше месяца не пью ОК и месячные не идут. Скажите, можно начать пить или ждать месячных!?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 11:11
Здравствуйте.
  • да
  • нет, нельзя. Начать можно с первого дня менструации только
Платная консультация
Елизавета 2021-09-25 11:22
Спасибо, но они ведь могут не пойти, вы ранее писали что такое бывает при отмене, возможно что придется что-то колоть или принимать для их возобновления? Нужно к врачу идти? Просто ждать не вариант, у меня уже было что после отмены их не было неск-ко месяцев но я тогда не пила ОК, а сейчас хочу начать быстрее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 11:23
Да, могут и не пойти. Нужно к врачу, делать УЗИ для понимания