Начало приёма Джес после приёма Женале

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Хочу узнать по поводу приёма оральных контрацептивов. Врач порекомендовал Джес, собиралась начать принимать в первый день нового цикла, но за 2 недели до начала месячных случился незащищённый па.
1. Скажите пожалуйста, можно ли начать принимать Джес через две недели после принятия препаратов экстренной контрацепции?
2. И если можно, то какие лучше взять? Постинор или Женале?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 04:16
Доброе утро, 1) нужно будет дождаться первого дня менструации; 2) данные препараты принимаются в течении первых 72-х часов.
Алена 2021-10-14 09:19
Благодарю! Можно ли начинать Джес в первый день цикла, учитывая, что в предыдущем принимала Женале?