Начало приема Джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! По рецепту гинеколога начала принимать Джес в качестве средства контрацепции и регуляции цикла. Первую таблетку выпила в день, когда начались небольшие кровомажущие выделения (отсюда еще вопрос, я правильно определила первый день цикла или все же следовало выпить на следующий день? Критично ли это? Снижается ли из-за этого контрацептивный эффект?). Сегодня седьмой день приема таблеток - выделения такие же кровомажущие, может совсем немного сильнее, чем в первый день. Нормально ли это?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 09:43
Здравствуйте! Да это нормально. Вы правильно начали приём. Можете пропить препарат транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день. 3-5 дней