Начало приема Диане -35

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хаит, дискинезия
Здравствуйте, ранее назначали прием Диане -35. Всегда врач выписывал прием таблеток с 1 дня менструального цикла. Пропить 21 день и сделать 7 дней перерыв. Поменяла врача. Врач назначил прием с 5 по 25 дмц- 3 цикла. Половой жизнью не живу. На упаковке и никогда ранее не встречала, чтобы прием таблеток начинали с 5 дня цикла. Не будет ли это грубой ошибкой. Исходя из ее назначения, ничего не сказано про 7 дней перерыва. Могу я начать первую таблетку на 5 день месячных? Также под вопросом у меня камни в почках. Не оказывается ли Диане негавновное влияние на почки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 11:36
Здравствуйте. Вы должны принимать по инструкции и никак иначе. С первого дня. На образование конкрементов в почках Диане не влияет
Платная консультация
Наталия 2022-01-18 12:20
Я поговорила с врачом, она сказала, что прописала индивидуально лечение мне, чтобы я пила с 5 по 25 день месячных Диане-35 в течении трёх циклов Вы хотите сказать, индивидуального подхода не бывает с этим лекарством?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:31
Нет. В отношении приема КОКа все всегда стандартно.
Платная консультация
Наталия 2022-01-18 18:04
На упаковке сказано, допутимо начать прием первой таблетки на со 2 по 5 день. Если я все таки начну на 5 день, пропью с 5 по 25 день, то цикл также будет 28 дней. Выйдут те же 7 дней перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:27
Наталия, так можно начать только ПЕРВУЮ пачку, ПЕРВЫЙ раз. И принимать нужно все таблетки по графику и 7 дней перерыв
Платная консультация
Наталия 2022-01-19 10:39
Если я начну первую упаковку с 5 дня, цикл будет сколько дней. Тоже 28? С 5 по 25 день пропью. 7 дней отмены. Когда придут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 10:44
Наталья, цикл будет идти по таблеткам. Прочитайте инструкцию
Платная консультация
Наталия 2022-01-19 17:04
Я понимаю. Поэтому и задаю вопрос. Если начну первую упаковку с 5 дня. Когда придут месячные снова?