Начало предрака

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит, оофорит.
Здравствуйте, болею аденомиозом и есть эндометроидная киста (сделали резекцию, она опять вылезла). Пью норколут, так как визанна очень дорого. В этом месяце с середины цикла и до сих пор уже вторую неделю кровит, жжение во влагалище. Сдала мазок. Выявили вирус. Я так понимаю, если подкравливает, значит это начало рака. Скажите на прием к врачу только в четверг, чем можно снять жжение во влагалище? И к чему готовиться, услышать, когда приду к врачу? Спасибо. Мазок: Цитограмма воспаления. Реактивные изменения плоского эпителия. В исследованном материале обнаружены койлоциты - Морфологические признаки вирусного поражения: HPV. Лейкоцитарная инфильтрация выраженная. Микробиота смешанная скудная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 20:38
Добрый день. Нет, к раку это никакого отношения не имеет. Вам просто необходимо сменить гормональное лечение
Платная консультация
Евгения 2021-10-24 20:43
Спасибо за быстрый ответ доктор, успокоили. Но ведь вирус впч это предвестник рака. Или получается у меня просто сильное воспаление? Чем можно снять жжение? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 20:49
У вас ещё не обнаружен ВПЧ. Для этого необходимо сдавать ПЦР к ВПЧ. Относительно жжения, то необходимо сдать фемофлор 16
Платная консультация
Евгения 2021-10-24 20:55
Скажите норколут на Дюфастон можно заменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 21:05
Это практически одно и тоже. Нужна визана