Начала кружиться голова по утрам

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже два дня у меня предобморочное состояние. Началось вчера утром, когда проснулась. Начала переворачиваться лёжа с бока на бок и у меня сильно закружилась голова, потом на протяжении всего утра кружилась голова, стоило мне наклониться, а позже все прошло. На след. День(сегодня) все повторилось, только голова начала кружиться ещё больше, меня шатает даже когда я просто стою, немного подташнивает сегодня. Что это может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 12:28
Здравствуйте.

У вас возникло, так называемое, доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Для его купирования вам нужно начать делать вестибулярную гимнастику: упражнения можно найти в интернете.
Из медикаментов в дополнение: таб. Арлеверт -по 1 таб. 3 раза в сутки, 3 недели