Головокружение, ощущение шапки на голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопатия шарко мари
Здравствуйте, около 7 дней беспокоит головокружение, только в положении стоя. Чувство как будто шапка одета на голову и чуть чуть давит виски. 2 недели назад поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа. Эндокринолог развела руками и сказала попей глицин. 27 числа я должен лечь в больницу по теме диабета. Насколько всё у меня серьезно? К какому врачу мне обратиться? Или терпеть до 27 числа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 14:50
Здравствуйте.
.
У вас кружится Всё вокруг, или внутри головы?
Алексей 2021-04-12 15:10
Скорей внутри. Слабость в ногах, шаткая походка. Голова не кружится только лежа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 18:07
Понятно. .
Тогда для купирования вестибулярных нарушений и улучшения доставки кислорода и питания к клеткам головного мозга, вам можно начать прием: таб. Арлеверт- по 1 таб.3 раза в день. Курс 3-4 недели при хорошей переносимости.