Начал рости зуб мудрости на грудном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начал рости зуб мудрости очень болит десна нахожусь на грудном вскармливание ребенку месяц. Может можно что то выпить или помазать. Есть мазь для прорезывания зубов срок годности до 23 года но после вскрытия прошло два года можно ли им помазать или лучше не рисковать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

26 ответов

Здравствуйте, обычно в инструкции написано все к препарату. Можете полоскать Хлоргексидином 3 раза в день и ромашкой (не горячей). Не есть пока на эту сторону, если воспалена слизистая
Татьяна 2021-08-31 11:16
Спасибо. В инструкции не написано про грудное так как препарат детский
Напишите через несколько дней о своём состоянии. Будьте здоровы
Татьяна 2021-09-02 08:51
Здравствуйте десна так и болит. Подскажите пожалуйста а что это за образования они как бы начинаются на том месте где болит а потом переходят на щеку на щеке безболезненные
Татьяна 2021-09-02 08:53
Здравствуйте, вы прикусываете эту область за счёт прорезывания зуба, поэтому появляются очаги. Вероятно, что вам нужно иссечь капюшон над зубом. В любом случае это должно пройти, как только устранится причина.
Татьяна 2021-09-02 10:49
Спасибо
Татьяна 2021-09-02 11:20
А что за образование может быть сверху над этой воспаленой полосой там я прикусить никать не могу когда рот закрыт она получается над верхней десной
Укажите пожалуйста стрелкой в редакторе
Татьяна 2021-09-02 11:59
Татьяна 2021-09-02 12:02
Когда пальцем трогаешь там как шарик и кожа оттягивается. Получается как на сосок похоже. Но там пусто. Налеюсь поймёте моё обьяснение
Я поняла вас. В той локализации имеется так же выводной проток слюнной железы. Ничего страшного нет. Просто при трении создаётся данное состояние
Татьяна 2021-09-02 13:56
Спасибо большое
Татьяна 2021-09-03 12:14
Здравствуйте. Сходила я сегодня к врачу. Так как не могу надолго оставить ребёнка выбирать особо не пришлось живу в сельской местности и пошла в стоматологическая кабинет находящийся при амбулатории. Врач посмотрела сказала нарезать нечего т. к раньше я уже надрезала. И сказала что с этой 8 ке дырка и что его нужно удалять. Но потом предложила
Посмотреть канал. Я согласилась она стала сверлить и задела мне щеку и потекла кровь. Теперь я себе напридумывала что могла чем нибудь заразится. Я пришла первая на приём и передо мной она включила аппарат в резетку но сверло было уже на месте. Разве сверло не должно одеваться перед тем как начинаешь сверлить?
Поверьте, все инструменты проходят обработку в несколько этапов. Это норма. Чтобы использованные инструменты сразу после другого пациента использовать-это нонсенс. Бор, который находился уже в установке вероятно был подготовлен врачом перед приходом пациента. Конечно это не совсем правильно, так как вам было бы комфортнее видеть, что все распаковывается перед вашими глазами. Не могу сказать ничего за врача, но думаю просто перед приходом пациента врач уже решил подготовить все для экономии времени
Татьяна 2021-09-03 20:48
Спасибо за ответ. Да скорее всего так и было. Потому что я была первый пациент она при мне включала его в разетку. Наврятли она могла оставить вчерашнее сверло после окончания рабочего дня. Просто у меня повышенная тревожность во всем вижу потонцеальную опасность отсюда и такие вопросы
Понимаю вас, не переживайте. Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу
Татьяна 2021-09-06 10:42
Здравствуйте. Сегодня сделала рентген зуба можно продолжать кормить не сдерживаясь?
До снимка сколько времени прошло, можно сегодня сцедить, а завтра кормить полноценно
Татьяна 2021-09-10 17:20
Здравствуйте. Была у хирурга надрезали десну и сказали полоскать хлоргексидином. Через пару дней зуб перестал болеть. Но появилась сильная чувствительность всех зубов особенно передних это может быть как то связано? И что делать?
Вам только десну подрезали? А делали чистку зубов? Ели или пили что-то необычное, содержащее кислоту?
Татьяна 2021-09-10 21:57
Да только подрезали. Полоскаю хлоргексидином. Нового ничего не пила. А купила в этот раз новую пасту содержащую фтор. И чувствительный только нижние зубы и больше те которые ближе к этому зубу мудрости
Возможно эта реакция после анестезии, понаблюдайте пока. Исключите кислые продукты
Татьяна 2022-09-21 17:22
Здравствуйте. Стали отламываться кусочки зубов у районе где заканчивается десна и начинается зуб. Что это может быть и какие причины?
Татьяна 2022-09-21 17:24
Обламываются кусочки зуба возле дёсен визуально зуб здоровый