Набухла грудь при кисте жёлтого тела
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. Заболели яичники перед месячными, они же начались в срок, но были не такие обильные. После месячных боли не прошли, а также начала болеть поясница. Я сходила на узи и там мне сказали, что на правом яичнике есть киста жёлтого тела и она пройдёт сама. Боли утихли и стали не заметными, но вдруг в середине цикла заболела грудь, а потом я заметила, как покраснели соски и сама грудь набухла в области сосков. Месячные пришли с задержкой в 3 дня, шли 6 дней и были более обильные, но после них грудь осталась такой же и периодически болят яичники. У меня такой вопрос, может ли на грудь влиять так киста жёлтого тела? А также принимаю циклодинон по назначению врача

3 ответа
Александра 2019-02-16 13:15
Хочу ещё добавить, что всё это началось после близости с молодым человеком, но я понимаю, что беременности быть не может, потому что полового акта не было. Думаю, что всё так совпало, но не понимаю почему так изменилась грудь.
Здравствуйте. Грудь прореагировала на гормональные изменения в Вашем организме. (вероятнее всего из за изменений в яичниках)